Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кузнецова выступила за системный подход к вопросу о запрете абортов

Анна Кузнецова
Кузнецова: «Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления»

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова поддерживает инициативу полного запрета абортов на территории России.

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода. Теперь можно говорить о формировании успешной практики в России по совместной работе государства с общественными институтами по профилактике абортов», – отметила она.

Как пишет «Русская планета», 9 декабря прошлого года экспертная рабочая группа правительства раскритиковала предложение по выведению абортов из системы государственных медицинских услуг.

Как писал «ФедералПресс» ранее, осенью прошлого года патриарх Кирилл подписал обращение за запрет абортов в России. Затем инициатива, вероятно, показалась слишком радикальной: церковные спикеры заявили, что глава РПЦ действовал исключительно как частное лицо. Официальной же позицией церкви пока является лишь выведение абортов из системы ОМС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.