Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскосмос» лишился еще трех космонавтов

Чаще всего космонавты уходят из-за проблем со здоровьем
Чаще всего космонавты уходят из-за проблем со здоровьем

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Межведомственная комиссия «Роскосмоса» по отбору космонавтов и их назначению приняла решение отчислить Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина.

Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов. Согласно информации, от должностей освобождены инструкторы, космонавты-испытатели Сергей Волков и Александр Самокутяев, а также космонавт-испытатель Сергей Ревин.

По словам начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, вышедшие в отставку космонавты смогут продолжить работу в Центре управления полетов, корпорации «Энергия» и в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения.

«Ресурсы человеческого организма ограничены, а жизнь не стоит на месте. Поэтому рано или поздно космонавтам приходится покидать отряд», – сказал он и добавил, что чаще всего космонавты уходят из-за проблем со здоровьем.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», летчик-космонавт Геннадий Падалка покинул российскую космическую программу.

Фото: roscosmos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.