Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-главу антикоррупционного главка МВД Сугробова приговорили к 22 годам колонии

Денис Сугробов
Сугробова по решению суда лишили звания генерал-лейтенант

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Московском городском суде был оглашен приговор бывшему руководителю антикоррупционного главка МВД России Денису Сугробову.

Ему назначено наказание в виде 22 лет колонии строгого режим. Сугробова признали виновным в организации преступного сообщества и превышении полномочий, пишет «Интерфакс».

Кроме того, Сугробова по решению суда лишили звания генерал-лейтенанта и возможности пять лет занимать должности в правоохранительных органах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, прокурор просил для Дениса Сугробова 22 года лишения свободы.

Напомним, что по версии следствия Сугробов со своим заместителем Колесниковым и другими бывшими сотрудниками МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц. Общая стоимость арестованного имущества Сугробова и Колесникова превышает 300 миллионов рублей. Несколько фигурантов дела уже получили реальные сроки лишения свободы.

Фото: novosti-bankov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.