Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У активистов «Открытой России» изъяли 100 тысяч листовок при обыске‍

Трех активистов «Открытой России» задержали на выходе из типографии
Трех активистов «Открытой России» задержали на выходе из типографии

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Полицейские изъяли 100 тысяч листовок «Открытой России» во время обыска. Об этом сообщила в твиттере координатор движения Мария Баронова.

«У нас изъяли 100 тыс. листовок. Брали людей у типографии, как террористов», – написала она. РБК сообщает, что в офис «Открытой России» прибыл адвокат Сергей Бадамшин, которого правоохранители не пустили в офис, а также отказались представиться или показать удостоверения. Бадамшин назвал их «людьми, которые купили военную форму в военторге».

Адвокат Андрей Юмашин сообщил, что трех активистов «Открытой России» задержали на выходе из типографии, когда они забирали листовки к готовящейся 29 апреля несогласованной акции.

«Четыре машины перегородили выезд из типографии, когда активисты сели в два такси. Вместе с активистами задержали и таксистов. Всех вместе отвезли в ОВД «Северное Медведково», где требовали написать объяснительные», – рассказал Юмашин.

По его словам, в ОВД находились сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. В ближайшее время активистов должны отпустить, добавил адвокат.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в «Открытую Россию» пришли силовики.

Фото: Twitter / Maria Baronova

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.