Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Путин уволил ряд генералов в МЧС, МВД и СКР

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин освободил от должности нескольких высокопоставленных чиновников и генералов в силовых ведомствах государства.

Владимир Артамонов был указом президента освобожден от должности заместителя главы МЧС. Генерал-майор Сергей Воронцов был уволен с поста заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях по экстренному реагированию МЧС. Лишен должности главный инспектор МВД РФ генерал-майор Сергей Кулюкин, генерал-майор Сергей Кададов лишился поста директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.

Перемены коснулись и регионов России: так, полковник Рим Габдуллин был снят с должности первого заместителя руководителя управления Следственного комитета по Башкирии, генерал-майор юстиции Алесей Евдокимов – с поста главы управления СКР по Ульяновской области, генерал-лейтенант Григорий Желудов – с поста главы ГУ Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю.

Были уволены замначальника ГУ МВД по Иркутской области генерал-майор Олег Кнаус и замначальника ГУ МВД по Кемеровской области генерал-майор полиции Виктор Кутылкин.

Тем же указом главой управления МВД на московском метрополитене стал Николай Савченко, а заместителем директора ФСИН и начальником управления следственных изоляторов центрального подчинения – Владимир Бурыкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.