Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин обязал казачьих атаманов подавать декларации о доходах

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий казачьих атаманов и членов их семей отчитываться о доходах.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Поправки вносятся в закон «О государственной службе российского казачества». Согласно документу, в декларации должны быть указаны доходы и имущество самого войскового атамана, его супруги и несовершеннолетних детей. Отказ от предоставления этих данных может повлечь за собой отстранение от должности.

Если атаман занимает государственную должность, на которую распространяются ограничения, установленные для борьбы с коррупцией, он должен отказаться от выплатах, которые получает в казачьей организации, в том числе зарплаты, иных выплат и доходов.

Для предотвращения конфликта интересов, члены казачьего войска, занимающие государственные должности, на которые распространяются антикоррупционные ограничения, не могут быть кандидатами на пост войскового атамана.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Путин подписал закон о переводе бюджетников на карты «Мир».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.