Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФоРГО проанализировало «Путинское большинство» перед новым избирательным циклом

«Безусловно, социальные медиа создают возможности для выстраивания новых способов политических коммуникаций, но это процесс медленный»

Фонд развития гражданского общества в четверг, 4 мая Фонд развития гражданского общества предстоит результаты очередного этапа долгосрочной исследовательской программы ФоРГО по изучению феномена «Путинского большинства», начатой Фондом в 2015 году. Третий выпуск будет посвящен оценке ситуации в стране накануне большого избирательного цикла.

Фонд развития гражданского общества в четверг, 4 мая Фонд развития гражданского общества предстоит результаты очередного этапа долгосрочной исследовательской программы ФоРГО по изучению феномена «Путинского большинства», начатой Фондом  в 2015 году. Третий выпуск будет посвящен оценке ситуации в стране накануне большого избирательного цикла.

«Доклад будет посвящен не только структуре этого политического феномена и тому, как она видоизменяется. Мы сделаем проекцию на выборы исходя из текущих электоральных рейтингов, структуры путинского большинства — профессиональной, демографической, урбанистической. Один из главных выводов доклада — что путинское большинство молодеет. Среди устойчивых сторонников добавилось много молодежи, людей в возрасте до 23 лет. Их всегда было достаточно много, но сейчас, впервые за три года, что мы ведем исследование, зафиксирован рост», — рассказал Константин Костин «ФедералПресс».

Презентация пройдет в Фонде развития гражданского общества по адресу: Электрический переулок, дом 8, строение 1. Начало 13.00.

Полное интервью председателя правления ФоРГО Константина Костина можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.