Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Навальный рассказал о потере зрения

На настоящий момент глаз потерял 80 % зрения
На настоящий момент глаз потерял 80 % зрения

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Политик Алексей Навальный попросил помощи в установлении личности двоих мужчин, которых в Фонде борьбы с коррупцией считают причастными к нападению на него. Напомним, что тогда Навального облили зеленкой, жидкость попала в один глаз.

По словам оппозиционера, расследование ведут только активисты в интернете. Они установили личности двоих нападавших – Алексея Кулакова и Александра Петрунько. Навальный опубликовал на своем сайте фотографии двоих мужчин, которые находились около места происшествия и могли быть их соучастниками.

Политик также рассказал о своем здоровье. Так, медики заявили Навальному, что такой ожог глаза не мог быть получен только зеленкой. Это означает, что в нее добавили какую-то едкую жидкость. Диагноз остается прежним – химический ожог правого глаза средней степени. «На настоящий момент глаз потерял 80 % зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат. Мне бы сейчас, конечно, сильно помог бы выезд в одну из специализированных клиник Швейцарии или Испании, но как вы знаете, дорогое правительство запрещает мне выезд из страны уже пять лет и загранпаспорт не дает», – заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.