Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Москве обсудят состояние российского футбола

Футбол
Сегодня вечером в Сочи состоится финал Кубка России

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. 3 мая в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Итоги розыгрыша Кубка России по футболу и анализ весенних матчей сборной страны».

25-й обладатель Кубка России по футболу станет известен вечером 2 мая, после игры на олимпийском сочинском стадионе «Фишт». За почётный трофей сразятся московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». По нынешней системе в результате жеребьёвки определяется номинальный хозяин встречи. На этот раз им стал «Урал». Но не этот факт будет определяющим в кубковом финале. «Хозяевам», высшим достижением в Кубке РФ у которых был выход в полуфинал девять лет назад, противостоят именитые шестикратные обладатели Кубка. Есть все предпосылки к тому, чтобы матч станет не только зрелищным, но и бескромпромиссным.

В марте сборная Россия провела две контрольные игры. Следующие две намечены на начало июня со сборными Венгрией и Чили. 17 июня стартует Кубок Конфедераций. Весь нынешний год пройдёт у сборной России под маркой подготовки к домашнему первенству мира 2018 года.

  • Какие выводы о сборной России можно сделать по прошедшим в марте контрольным встречам?
  • Кубок России не теряет своего авторитета в последние годы?     
  • По финалу Кубка можно судить об уровне сегодняшнего отечественного футбола?
  • В чём заключается главная идея Кубка Конфедераций и прогноз выступления на нём сборной России?         

В пресс-конференции участвуют:

  • Заслуженный мастер спорта СССР, один из лучших советских голкиперов, председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» - Анзор Кавазашвили.
  • Заслуженный мастер спорта СССР, ветеран советского футбола Владимир Пономарёв;
  • Член комитета по этике Российского футбольного союза – Андрей Созин. 

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 12:00. 

Фото: m.sport-express.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.