Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сирии погиб 24-летний российский контрактник‍

Он был призван в армию в 2012 году
Он был призван в армию в 2012 году

МОСКВА, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Сирии погиб российский контрактник из Братска Богдан Деревицкий. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Прощание с военнослужащим состоялось сегодня. На сайте сообщается, что Богдан Деревицкий окончил школу № 19 и профессиональное училище № 27. «В Сирии он проходил военную службу по контракту. Военнослужащего похоронят с воинскими почестями», – говорится в сообщении.

В церемонии прощания участвовали мэр города Сергей Серебренников и заместитель командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Долотин.

Деревицкому было 24 года. Он был призван в армию в 2012 году и прошел срочную службу в Хабаровске, а затем стал служить там по контракту, после чего отправился в Сирию.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», накануне стало известно о гибели в Сирии российского военного советника, подполковника Алексея Бучельникова. Российская военная кампания в Сирии началась 30 сентября 2015 года. С тех пор сообщалось о 32 погибших россиянах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.