Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Открытие авиасообщения между Россией и Египтом снова отложили

Стороны никак не могут договориться
Стороны никак не могут договориться

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом отложено на неопределенный срок.

Причиной стала остановка диалога о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности.

«Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов, что противоречит подготовленному ранее проекту соответствующего меморандума», – приводит «Интерфакс» слова источника.

«ФедералПресс» напоминает, что авиасообщение с Египтом было прекращено после крушения самолета «Когалымавиа», который вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября 2016 года, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Позже глава ФСБ Александр Бортников подтвердил версию о теракте на борту лайнера 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.