Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минюст разработает единую базу данных всех граждан России

Его разработкой занимается Минюст, Минфин и Фдеральная налоговая служба
Его разработкой занимается Минюст, Минфин и Фдеральная налоговая служба

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Министерство юстиции РФ заявило, что займется созданием единого реестра населения, в котором будут содержаться сведения о всех гражданах страны.

Об этом РИА «Новости» рассказала директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Александра Дронова. По ее словам, работа над реестром ведется с начала года. Его разработкой занимается Минюст, Минфин и Фдеральная налоговая служба.

«Для нашей страны это беспрецедентный ресурс, который в зарубежных странах давно и эффективно существует. В России никогда не было единого ресурса, где были бы все сведения о населении», – сказала Дронова.

Создание ресурса, по ее словам, начинается с человека, а затем «к нему подстыковываются различные связи» – это может быть социальный статус, семейное положение, налоговые данные, информация о судимостях и прочее.

О создании единого реестра в прошлом году заявлял премьер-министр России Дмитрий Медведев, который поручил его разработку Минсвязи. Ресурс должен был стать частью проекта электронных государственных услуг.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», реестр заключенных появится в странах СНГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.