Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Иногда испытываешь неудовлетворенность». Собянин рассказал о трудностях работы мэра

Собянин: в Москве работать непросто, но очень интересно

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что самым сложным в его работе является сложность донесения до жителей города необходимости тех или иных перемен.

Собянин отметил, что Москва – это огромный город, у жителей которого существует множество различных мнений и интересов.

«В Москве работать непросто, но очень интересно. И нужно решать большинство многих других проблем. Конечно, иногда испытываешь неудовлетворенность. Но не из-за Москвы, а из-за того, что ты не всегда можешь донести свою позицию, объяснить москвичам, что необходимо сделать в тот или иной период времени», – заявил Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Мэр отметил, что в свободное время он расслабляется, выезжая на природу, где рыбачит или охотится. Также Собянин много читает и занимается размышлениями «о том, что будет завтра».

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект о реновации вызвал много критики в обществе и стал причиной протестных митингов в столице.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Дождю» напомнил, что он тоже занимался сносом пятиэтажек, однако негатива в обществе это не вызывало.

«Мы сейчас переживаем в Москве очень острую дискуссию по сносу пятиэтажек. Вы знаете, вовлекли и президента, и вроде Государственная дума собирается принять какой-то закон, или приняла уже. [Когда я был мэром], мы имели где-то в районе 20 миллионов квадратных метров пятиэтажек в Москве. 12 миллионов я снес, и не было ни одного протеста. Почему? Потому что мы заинтересовали строителей, взяв на себя и всю инженерию, и всю социальную сферу», – заявил Лужков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.