Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Снимали на яхте. В окружении Усманова рассказали, как записывался ответ Навальному

Съемки проходили на яхте миллиардера Dilbar, камерой служил закрепленный на штативе iPhone 7 Plus
Съемки проходили на яхте миллиардера Dilbar, камерой служил закрепленный на штативе iPhone 7 Plus

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Видеообращение к Алексею Навальному миллиардер Алишер Усманов записал по собственной инициативе. Его выпуск был приурочен к судебному заседанию по иску к оппозиционеру, подачу которого Усманов согласовал с Кремлем.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей бизнесмена. «Усманов – один из немногих людей, которые готов, по сути, ответить на вопросы, заданные Навальным, и показать общественности, что Навальный очень много врет или передергивает», – сказал представитель.

Съемки проходили на яхте миллиардера Dilbar, камерой служил закрепленный на штативе iPhone 7 Plus.

В окружении бизнесмена предоставили журналистам документы, доказывающие правоту Усманова. В частности, в приговоре военного трибунала Узбекистана идет речь о мошенничестве и взятке, но нет ничего об изнасиловании. Усманов был приговорен в восьми годам, отсидел шесть, а в 2000 году был реабилитирован, а значит, не имеет судимости.

Согласно другим документам, за 2016 год он заплатил 2,7 млрд руб. налогов, а за последние десять лет – около $500 млн налогов. Справка из ФНС гласит, что у ведомства нет претензий к миллиардеру.

Опровергли представители Усманова и обвинения Навального в том, что бизнесмен дал взятку фонду, якобы связанному с премьер-министром. Но о документах издание ничего не сообщает.

Напомним, что вчера Усманов выпустил видеоролик, в котором отверг все обвинения оппозиционера, назвал его лузером и подчеркнул, что Навальный клевещет на него, так как сам не смог стать успешным бизнесменом. Навальный пообещал ответить на все пункты из обращения миллиардера, но позже.

«Русская планета» сообщала, что Усманов занял пятую строчку в рейтинге самых богатых людей Британии по версии Sunday Times.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.