Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глеб Самойлов обжалует право брата Вадима на исполнение его песен

Самойлов
22 мая Мосгорсуд подтвердил право Вадима Самойлова исполнять 172 песни распавшейся «Агаты Кристи»

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Глеб Самойлов обжалует решение суда, которое позволяет исполнять его песни брату Вадиму.

«Мы в любом случае будем обжаловать это решение. Мы надеемся получить все документы через две недели. У нас есть право на кассацию. Мы будем обращаться и в президиум Мосгорсуда, хотя признаться, я не верю, что президиум того же самого суда, который сегодня вынес это решение каким-то образом его изменит. Однако у нас есть ещё Верховный суд. Практика Верховного суда в этой категории споров отличается от Мосгорсуда», – приводит НСН слова адвоката музыканта Алисы Образцовой.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 мая Мосгорсуд подтвердил право Вадима Самойлова исполнять 172 песни распавшейся «Агаты Кристи», большинство из которых написал Глеб.

27 апреля Савеловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего солиста рок-группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова в отношении брата Вадима о взыскании 4,3 миллиона рублей в качестве долга.

Фото: kp.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.