Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России будут стимулировать внутренний и въездной туризм

туризм Москва
Предлагается экономически поддерживать предпринимателей, вкладывающихся в туристическую инфраструктуру и транспорт

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Новую федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма обсудят с общественностью.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Единой России», такое решение было принято по итогам первого заседания социальной платформы партии. Об этом сообщил член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Социальной платформы Партии Валерий Рязанский.

«Также мы предлагаем, начиная с 2019 года, оказывать предпринимателям экономическую поддержку при вложениях в туристическую инфраструктуру и транспорт. То есть это удлинение сроков кредитования инвестиционных проектов в сфере туризма, повышение их доступности для бизнеса, снижение процентных ставок, предоставление разовых скидок при вводе в эксплуатацию объектов туризма и постановки на баланс туристического транспорта», – сказал Рязанский.

Кроме этого на заседании предложили провести стратегическую сессию по проблемам кадрового обеспечения отрасли туризма. По словам Рязанского, сейчас необходимо вместе с экспертным и научным сообществом выработать предложения по концепции новой федеральной программы развития внутреннего и въездного туризма».

Председатель социальной платформы предложил задействовать региональные отделения партии и проанализировать муниципальные программы развития туризма. «Важно проанализировать существующие региональное налогообложение туристической отрасли и мер поддержки малого и среднего бизнеса», – сказал он.

Член Совета Федерации Игорь Фомин заявил, что развитие внутреннего и въездного туризма окажет весомое влияние на страну. «Он играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, повышает образовательный уровень развития нации, – заметил Фомин. – Туризм способствует налаживанию взаимопонимания между государствами и народами, стимулирует охрану природы и культурного наследия, их вовлечения в рекреационный оборот. Развитие туризма не связано с сырьевыми ресурсами и позволяет развивать регионы, способствует созданию новых рабочих мест, малого и среднего предпринимательства. Благодаря туризму увеличиваются налоговые поступления и инвестиционная привлекательность субъектов РФ в глазах международных инвесторов», – сказал сенатор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Ростуризме одобрили введение налогового вычета для отдыхающих на российских курортах

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.