Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хотелось бы в Крым, но останемся дома. Проблемы с деньгами мешают россиянам отдохнуть

Провести лето дома планирует почти каждый второй опрошенный
Провести лето дома планирует почти каждый второй опрошенный

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. На первом месте по привлекательности среди курортов для россиян остается Крым – 37 % граждан при наличии возможности провели бы летний отпуск там. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте оказались города Черноморского побережья Кавказа – поехать туда хотел бы 31 % опрошенных. Отдохнуть на заграничных курортах были бы не против 22 % респондентов.

При этом реальные возможности россиян, согласно опросу, не всегда совпадают с желаниями. Провести лето дома планирует почти каждый второй опрошенный (47 %), на даче отдохнут 29 %. Всерьез думают о поездке в Крым и на Черноморское побережье Кавказа 10 % респондентов, а заграничные поездки запланированы лишь у 6 % россиян.

Основной преградой для полноценного отпуска россияне чаще всего называют проблемы с деньгами (44 %). Также 17 % респондентов заявили, что будут работать все лето, а выехать за пределы проживания по семейным обстоятельствам не смогут 12 % граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.