Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обыски в «Гоголь-центре» и у Кирилла Серебренникова связаны с расследованием дела о хищении

Ранее Александр Кибовский заявил, что задолженность «Гоголь-центра» перед различными организациями достигла 80 млн рублей
Ранее Александр Кибовский заявил, что задолженность «Гоголь-центра» перед различными организациями достигла 80 млн рублей

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Обыски в «Гоголь-центре» и у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова связаны с расследованием дела о хищении.

«Обыски проводят следователи Следственного комитета в рамках уголовного дела», – приводит ТАСС заявление источника знакомого с ситуацией. Собеседник агентства  уточнил, что следственные действия проводятся по делу о хищении средств, задержанных по делу пока нет.
 
Как сообщает источник «Интерфакса», обыски проводят в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено еще в 2015 году и связано с хищениями
финансовых средств неустановленными чиновниками департамента культуры Москвы.
 
Ранее глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский заявил, что задолженность «Гоголь-центра» перед различными организациями достигла 80 млн рублей. При этом источники близкие к руководству театра отмечали, что финансовые проблемы «Гоголь-центра» возникли из-за конфликта между экс-директором Малобродским и художественным руководителем Кириллом Серебренниковым, который требовал выполнять дорогостоящий постановочный план при недостатке финансирования.
 
Режиссер Кирилл Серебренников с 2012 года является художественным руководителем Московского драматического театра имени Гоголя, преобразованного в «Гоголь-центр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.