Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителей-мигрантов могут обязать получать российские права

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Представители автошкол и профсоюза таксистов обратятся в правительство и Госдуму. Они просят не давать отсрочек в получении российских прав иностранцам, работающим в России водителями.

Закон должен был вступить в силу 1 июня, однако в Госдуме хотят отложить реформу еще на год. Авторы обращения уверены, что делать этого нельзя из-за большого количества ДТП с участием водителей-мигрантов. Особую остроту этот вопрос приобретает в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, передает RT.

Добавим, что на прошлой неделе Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и ст. 12.32.1 КоАП РФ. Их суть сводится к тому, чтобы ещё на год – до 1 июня 2018-го – отложить введение нормы для иностранцев, работающих в России водителями по найму со своими национальными правами, которая обязывает их получать российские водительские удостоверения. За нарушение (допуск к управлению водителя без российского в/у) должностных лиц должны были штрафовать на 50 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.