Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
4

Неизвестные взорвали христианских паломников в египетской пустыне

Вооруженные люди в похожей на военную униформе из пулеметов обстреляли автобусы с паломниками
Вооруженные люди в похожей на военную униформе из пулеметов обстреляли автобусы с паломниками

ЕГИПЕТ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Трагедия произошла сегодня недалеко от монастыря Святого Самуила в провинции Эль-Минья в Египте. Террористы подорвали автобус с паломниками. В результате погибли 35 человек. Среди погибших есть дети.

Как пишут СМИ, десяток неизвестных людей на двух внедорожниках атаковали автобусы с коптами, направлявшимися в монастырь Святого Самуила. Это нападение стало новым актом насилия в отношении христианского меньшинства в Египте. Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси созвал экстренное совещание Совета национальной безопасности в связи с инцидентом.

По словам официального представителя Министерства здравоохранения Египта, число жертв теракта может возрасти в ближайшее время, поскольку многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии. Зона происшествия оцеплена, проводится операция по поимке нападавших.

МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.