Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путину доложили о задержании школьника на Арбате

Дмитрий Песков
«Это все-таки не вопрос президента»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали задержание мальчика, который читал стихи на Арбате в Москве.«

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимир Путин проинформирован о задержании школьника, однако это вопрос не президентской повестки дня, а правоохранительных органов, пишет РИА «Новости».

«Разумеется, во всех дайджестах сообщения, и в электронных ресурсах эта информация, конечно, содержится. Но в этом случае не требуется никаких отдельных докладов, это все-таки не вопрос президента», – подчеркнул Песков.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в выходные в центре Москвы был задержан 10-летний ребенок, который декламировал фрагменты из «Гамлета». «ОВД-Инфо» сообщает, что ребенку вменяется попрошайничество. Скавронски опроверг такое предположение. «Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу – это борьба с комплексами», – сказал отец. Сообщается, что ребенка одного посадили в полицейскую машину и отвезли в ОВД «Арбат», куда затем приехали его родители. Отца пытаются обвинить по статье о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию, мать – в сопротивлении сотруднику полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.