Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Свидетели Иеговы» подали апелляцию на решение Верховного суда

Дата апелляционного слушания пока не назначена
Дата апелляционного слушания пока не назначена

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. «Свидетели Иеговы» оспорили решение Верховного суда России о запрете их деятельности стране, сообщается на сайте религиозной организации.

Дата апелляционного слушания пока не назначена. В сообщении говорится, что подача жалобы означает, что, хотя решением ВС прекращена деятельность зарегистрированных организаций, оно не вступило в законную силу и подлежит пересмотру в апелляционной инстанции – коллегией, состоящей из трех судей Верховного суда.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле Верховный суд России признал незаконной деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России»и наложил запрет на деятельность организации

«Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск Минюста России и признать экстремистской организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России», ликвидировать ее и запретить ее деятельности на территории РФ», – приводит РИА «Новости» слова судьи Юрий Иваненко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.