Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержан предполагаемый сообщник бывшего губернатора Челябинской области

Юревич
Чуркина подозревают в посредничестве в получении взятки Михаилом Юревичем

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Главном следственном управлении СК России сообщили о задержании руководителя московского филиала «Макфы» Андрея Чуркина, которого следствие считает сообщником бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Чуркина подозревают в посредничестве при получении взятки Михаилом Юревичем.

«По ходатайству следствия в отношении Чуркина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств по делу», – говорится в сообщении СК.

«ФедералПресс» напоминает, что в данный момент Михаил Юревич проходит подозреваемым по делу о получении им взятки от челябинских предпринимателей в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 млрд рублей за действия, входящие в его служебные полномочия а также за общее покровительство с его стороны в период с января 2011 по январь 2014 года.

Фото: crimerussia.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.