Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Чем у нас занимается Гидрометцентр?» Матвиенко велела разобраться в ситуации с московским ураганом

Она добавила, что после разгула стихии в Москве осталось много вопросов
Она добавила, что после разгула стихии в Москве осталось много вопросов

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко велела разобраться в ситуации с ураганом в Москве и Подмосковье, при котором погибли 16 человек.

Соответствующие поручения она дала комитету по обороне и безопасности и комитету по аграрно-продовольственной политике, передает «Интерфакс».

«Разобраться, провести расширенный комитет, может быть, отдельные рабочие встречи, проинформировать и, главное, внести предложения, что дальше с этим делать», – сказала Матвиенко на заседании СФ в среду.

Она добавила, что после разгула стихии в Москве осталось много вопросов, например, «чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это, почему не налажено оперативное информирование наших граждан».

Напомним, что МЧС уверяет, что прогноз погоды, поступивший в ведомство, не предполагал оповещения об экстремальном урагане. В то же время СМИ утверждают, что система оповещения МЧС, на которую только за два последних года потратили 15 миллионов рублей, не сработала должным образом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.