Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД предлагает увеличить госпошлины на водительские права и загранпаспорта

МВД объясняет свое предложение компенсацией расходов бюджета на изготовление документов
МВД объясняет свое предложение компенсацией расходов бюджета на изготовление документов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. МВД предложило увеличить госпошлины на ряд документов нового образца. Идею ведомства уже поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника и участников заседания. В частности, в подготовленном МВД законопроекте говорится об увеличении госпошлины на биометрические загранпаспорта с 3500 до 5000 рублей, для детей до 14 лет – с 1500 до 2500 рублей.

Госпошлины на водительские права нового образца должны вырасти с 2000 до 3000 рублей, а пластиковые свидетельства о регистрации автомобиля подорожают с 500 до 1500 рублей. Стоимость этих документов бумажных образцов останется прежней. МВД объясняет свое предложение компенсацией расходов бюджета на изготовление документов.

Также в документе отмечается, что расходы бюджета на проведение экзаменов на водительские права, их выдачу и регистрацию автомобиля в этом году также вырастут.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительству не понравился законопроект, ужесточающий наказание за помехи скорой помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.