Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд выдал сторонам полный текст решения по иску Усманова к Навальному и ФБК

суд
Данные публикациии ответчики должны удалить на трех сайтах, канале в YouTube, а также в социальной сети Facebook

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Люблинский суд Москвы выдал сторонам полный текст решения по иску о защите чести и достоинства предпринимателя Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК).

Навальным и ФБК «никаких достоверных доказательств в подтверждение того, что Усманов давал взятку премьер-министру Дмитрию Медведеву, первому вице-премьеру Игорю Шувалову или иным российским чиновникам, в суд представлено не было». Распространенные данные являются по сути предположениями и общими рассуждениями «в целях распространения слухов под видом достоверных сообщений», сообщает ТАСС.

В соответствии с решением Навальный обязан удалить признанные судом «не соответствующими действительности и порочащими сведения о том, что «Усманов дал взятку Медведеву путем пожертвования земельного участка с постройкам в селе Знаменское фонду «Соцгоспроект», Усманов осуществляет цензуру в издательском доме «Коммерсант», Усманов дал взятку Шувалову», Усманов является преступником, давал взятки Медведеву и другим российским чиновникам, похитил советские горно-обогатительные комбинаты и недоплачивает налоги».

Данные публикациии ответчики должны удалить на трех сайтах, канале в YouTube, а также в социальной сети Facebook в течение 10 дней после вступления решения суда в силу. Опровержение должно находиться на указанных интернет-ресурсах не менее трех месяцев.

После оглашения судом решения Навальный заявил, что не будет исполнять его и удалять информацию, признанную не соответствующей действительности.

«Теперь отвечаю на вопрос, будешь ли ты, Алексей, исполнять решение суда? Конечно, нет. Решение суда я не признаю и вообще не признаю это судом», – сказал он, обвинив суд в предвзятости и необъективности. Как ожидается, Навальный в ближайшее время подаст соответствующую апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

«ФедералПресс» напоминает, что Усманов подарил первые айфоны за фотожабы про спор с Навальным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.