Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле не торопятся распространять проект реновации на всю РФ

В Кремле не торопятся распространять проект реновации на всю РФ
Путин поддержал инициативу столичных властей о сносе устаревших городских хрущевок вместо их капитального ремонта

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В Кремле считают преждевременной идею распространения проекта реновации жилья на всю Россию.

«Реновация - это вопрос, связанный с экономическими возможностями. Мы знаем, что у регионов разные возможности в плане экономики и финансов. Как минимум, надо дождаться первых результатов реализации программы в Москве, тогда можно будет уже на этом опыте строить дальнейшие планы. Но еще раз повторяю, сейчас конкретных планов в отношении других регионов нет, все внимание сконцентрировано на Москве», - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Таким образом он прокомментировал заявление главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, что в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным она намерена предложить ему распространить программу реновации жилого фонда Москвы на всю Россию.

Напомним, в феврале 2017 года вопрос о создании программы реновации жилищного фонда столицы обсуждался на встрече Президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Путин поддержал инициативу столичных властей о сносе устаревших городских хрущевок вместо их капитального ремонта. Законопроект о реновации жилья был внесен в Госдуму депутатами «Единой России» уже в марте. В апреле документ был принят в первом чтении. За него проголосовали все фракции. Согласно законопроекту жильцам домов, попавших под снос, положены в собственность новые квартиры не меньшей площади и без доплат. Власти города планируют закончить программу реновации уже в 2018 году.+

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.