Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Строительство транспортной развязки на автодороге М-4 «Дон» начнется в 2018 году

транспортная развязка
енподрядчик подтвердил новые сроки сдачи объекта в эксплуатацию  – конец 2018 года

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки в Москву врио Главы РА Мурат Кумпилов встретился с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом. В этой встрече принял участие и министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев.

По итогам обсуждений у Адыгеи появилась поддержкой госкомпании в вопросах строительства дорожных развязок. Уже в следующем году запланировано начать строительство транспортной развязки на автодороге М-4 «Дон», сообщает Республика Адыгея.

Кумпилов отметил, что на данный объект уже есть проектно-сметная документация и что он прошел государственную экспертизу. Однако не были определены сроки его реализации и источники финансирования. По итогам встречи в Москве было принято решение включить данный объект  в программу деятельности госкомпании «Российские автомобильные дороги».

Во время встречи обсуждался вопрос и строительства трехуровневой транспортной развязки на федеральной трассе М-4 «Дон» Краснодар-Новороссийск-Республика Адыгея. Планировалось завершить ее строительство до февраля этого года, однако сроки затянулись. Теперь генподрядчик подтвердил новые сроки сдачи объекта в эксплуатацию  – конец 2018 года.

Кумпилов сообщил руководителю ГК «Российские автомобильные дороги» о заинтересованности властей Республики в скорейшем и качественном возведении важного для Адыгеи транспортного узла. Он так же попросил усилить федеральный контроль за реализацией проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.