МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Обвинение по делу о митинге 26 марта предъявили шестому фигуранту. Им стал активист Дмитрий Борисов.
Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Николая Филина, обвинение предъявлено по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Однако защитник пока не знает, какие именно действия вменяют Борисову.
Вчера ранним утром у него начался обыск, а по его завершении Борисова увезли в Следственный комитет, а потом – на следственный эксперимент. Мера пресечения ему еще не избрана, а у защиты нет информации о дате судебного заседания.
Протокол о задержании активиста был составлен вечером 8 июня, и 48-часовой срок задержания еще не истек.
Напомним, что двоим фигурантам дела уже вынесли приговоры: Александр Шпаков получил 1,5 года колонии общего режима, а Юрий Кулий был приговорен к восьми месяцам колонии-поселения. По одному уже начался судебный процесс в общем порядке, еще один дожидается суда. Об арестованном Андрее Косых известно мало.


