Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские активисты ОНФ добиваются снижения аварийности на дорогах

ОНФ
Активисты ОНФ провели более 40 выездных рейдов и направили 40 запросов в органы исполнительной власти

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. Активисты московского штаба Народного фронта считают снижение уровня аварийности на дорогах главной задачей проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, причиной которых стали неудовлетворительные участки дорожного покрытия, снизилось на 27,6%, а погибших на 62,5%.

Активисты ОНФ провели более 40 выездных рейдов и направили 40 запросов в органы исполнительной власти. По 50 объектам удалось добиться оперативного устранения нарушений, однако на большинстве участков дорог вновь был проведен лишь ямочный ремонт. В связи с этим региональное отделение ОНФ обратилось в правительство Москвы с перечнем 124 дорог, вошедших в «Народный рейтинг» по результатам голосования на интерактивной карте, которые необходимо включить в планы ремонта на 2017-2018 годы.

Интерес к проекту Общероссийского народного фронта проявили студенты Московского городского педагогического университета и Московского финансово-промышленного Университета «Синергия».

«Мы уверены, что совместными усилиями сможем добиться своевременного и качественного ремонта дорог города. Это позволит уберечь автотранспорт от незапланированного ремонта, а самое главное – сохранит жизнь и здоровье сотням москвичей», - отметил эксперт ОНФ Дмитрий Миллер.

Фото: newsvl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.