Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснят, почему российские пилоты улетают на Восток

В азиатских странах более привлекательные условия работы
В азиатских странах более привлекательные условия работы

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В пятницу, 16 июня, в пресс-центре Национальной службы новостей пройдет пресс-конференция на тему «Почему российские пилоты улетают на Восток».

Массовая утечка авиакадров в Китай и страны Юго-Восточной Азии стало в последнее время настояще проблемой. За последние два года отечественные авиакомпании покинулу иже 300 специалистов, еще 400 человек занимаются оформлением документов.

По словам самих пилотов, в азиатских странах зарплата в 2,5 раза превышает российскую, кроме того, там более привлекательные условия труда.

Участниками пресс-конференции станут депутат Госдумы Олег Шеин, президент «Шереметьевского профсоюза лётного состава» Игорь Дельдюжов; бывший командир воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот» Александр Шмелёв; эксперт агентства «Авиаперсонал» Маргарита Юскина; бывшие российские пилоты, ныне работающие в Китае.

Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.