Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кирилл Серебренников попросил своих зрителей о помощи

Серебренников подчеркнул, что особое внимание надо уделить спектаклю «Сон в летнюю ночь»
Серебренников подчеркнул, что особое внимание надо уделить спектаклю «Сон в летнюю ночь»

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Режиссер Кирилл Серебренников обратился к зрителям, которые посмотрели мероприятия, созданные в рамках проекта «Платформа», о помощи.

Он написал в Facebook, что с помощью отзывов зрителей можно доказать, что проект состоялся: «Нам всем нужна помощь в этой абсурдной шизофренической ситуации. Мы должны доказывать, что проект «Платформа» действительно был. 100 афиш оригинальных мероприятий, сделанных нами за три года, могут не убедить тех, кого мы должны убедить. Может, ваши свидетельства, воспоминания и впечатления зрителей «Платформы» станут доказательствами того, чему я и вся наша команда «Седьмой студии» посвятили три года жизни».

Серебренников подчеркнул, что особое внимание надо уделить спектаклю «Сон в летнюю ночь», так как следователи уверяют, что его не существовало.

«Мы играли на «Платформе» («Сон в летнюю ночь» – прим.ред.) более 15 раз, потом мы его играли в Париже в театре Шайо, потом мы его играли на фестивале «Балтийский дом», он был номинирован на всевозможные театральные премии... А теперь нам следователи СК говорят, что его нет и не было!!!!!» – заявил режиссер.

Он добавил, что следующая серия спектаклей «Сон в летнюю ночь» начинается в Гоголь-центре с 3 июля, и мероприятия будут начинаться с заявления о невиновности сотрудников студии.

Напомним, что вчера бывшего директора театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского заключили под стражу в рамках расследования по делу о мошенничестве. Соответствующее решение принял Пресненский суд Москвы. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, в частности, в хищении бюджетных денег, выделенных «Платформе» на спектакль «Сон в летнюю ночь». По версии следствия, спектакль поставлен не был.

«Русская планета» сообщала, что французская актриса Изабель Юппер на церемонии вручения премии «Мольер» выступила с защитным словом в адрес российского режиссера Кирилла Серебрянникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.