Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арестован экс-директор театра «Гоголь-центр»

суд
Соответствующее решение принял Пресненский суд Москвы

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Бывшего директора театра «Гоголь-центр» Алексея Малобродского заключили под стражу в рамках расследования по делу о мошенничестве. Соответствующее решение принял Пресненский суд Москвы.

По информации РИА «Новости», Малобродский будет находится под арестом до 19 июля.

По мнению следователя, причастность Малобродского подтверждается показаниями свидетелей и других обвиняемых. Кроме того, он имеет возможность скрыться от следствия. Также известно, что Малобродский пытался связаться с другими фигурантами, чтобы оказать на них давление.

Как писал «ФедералПресс» ранее, основатель «Седьмой студии» режиссер Кирилл Серебренников может избежать уголовного преследования, так как за него вступились перед президентом Владимиром Путиным не только деятели культуры, но и политики с чиновниками. В итоге имя Серебренникова сейчас в суде почти не звучит, а фигурантами дела являются трое – Алексей Малобродский, Юрий Итин и Нина Масляева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.