Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

«Мера хорошая». Общественная палата поддержала идею сажать за мат в семье

мат в семье

МОСКВА, 23 июня, Федерал Пресс. Председатель комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты (ОП) РФ Владислав Гриб поддержал идею о санкциях за мелкое хулиганство, в том числе нецензурную брань в квартирах.

Гриб отметил, что принятый в первом чтении законопроект ему нравится, однако нужно проработать систему наказаний, передает РИА «Новости».

«Это, на мой взгляд, мера хорошая… Я считаю, что нужно сначала, может быть, вводить штраф в обязательном порядке без ареста, а уже за рецидив можно повышать наказание», – сказал общественник.

«ФедералПресс» напоминает: накануне комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил ужесточить ответственность за мелкое хулиганство до административного ареста на 15 суток и 40 дней обязательных работ. Из текста документа также исчезнет уточнение «в общественных местах».

Если закон примут, то можно будет наказывать и за нецензурную брань в семье. Кроме того, штраф за мелкое хулиганство тоже вырастет – вместо 500-1000 рублей он составит 1000-2000 рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.