Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-тренер бегуньи Степановой: она была в меня влюблена, лгать про допинг ее заставил муж

Мохнев: она очень хотела замуж за меня – вот и всё!
Мохнев: она очень хотела замуж за меня – вот и всё!

МОСКВА, 23 июня, Федерал Пресс. Тренер российских легкоатлетов Владимир Мохнев, ставший героем допинг-скандала после обвинений своей подопечной Юлии Степановой, сообщил, что спортсменка была в него влюблена.

Мохнев был тренером бегуньи Степановой, однако в фильме для немецкого телеканала она сообщила, что он заставлял ее принимать допинговые препараты. Тренер уверен, что девушка сделала это по указанию своего мужа.

«Я никогда об этом не думал, даже мысли не было. Она была тоже такая же. Она всегда хотела выйти замуж за русского, но вышла за польского еврея, хотя ничего против нации не имею. Ее потихонечку муж склонил. Три года пытался. Она получала за 200 тысяч. А там предложили значительно больше. Но я не знаю, что ей сейчас платят, но просто так на Западе платить не будут», – заявил Мохнев на пресс-конференции НСН.

По его словам, юная подопечная была в него влюблена и даже просила переехать к ней во Францию.

«Она влюблена была в меня, это и родители знали. На чемпионате Европы она предложила остаться с ней во Франции. На колени падала. […] Она очень хотела замуж за меня – вот и все!» – сообщил он.

Мохнев признался, что просто хотел бы «посмотреть в глаза» Степановой.

«Как можно предать Россию? Я ее не прощу», – сказал он.

Владимир Мохнев добавил, что после допинг-скандала его пожизненно отстранили от тренерской работы, но его адвокаты обжалуют это решение.

Nation News ранее писал, что президент РФ Владимир Путин обязал кабинет министров утвердить комплекс мер, которые направлены на очищение спорта от допинга. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.