Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клименко о Telegram: террористы могут пользоваться чем угодно

Позиция Дурова совершенно анархичная
Позиция Дурова совершенно анархичная

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Советник президента РФ по интернету Герман Клименко прокомментировал заявление ФСБ о том, что при подготовке теракта в питерском метро использовался мессенджер Telegram.

«Террористы могут пользоваться чем угодно – и WhatsApp, и Viber. Но проблема в том, что с WhatsApp мы хотя бы ведем диалог. С Google мы разговариваем – они начали платить НДС. Youtube блокирует видео. Есть определенная борьба, но мы находимся в диалоге. А позиция Дурова совершенно анархичная – «я не буду», и все. Мне бы хотелось самому остаться приводит слова Клименко RT.

«ФедералПресс» напоминает: в ведомстве отметили, что террорист-смертник, его пособники и зарубежный куратор пользовались Telegram «для сокрытия своих преступных замыслов на всех стадиях организации и подготовки». По данным ФСБ, террористы активно используют мессенджер для создания чатов.

Фото: Евгений Биятов, РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.