Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков прокомментировал возможную блокировку Telegram

Песков ответил на вопрос, на какой мессенджер перейдет пресс-служба Кремля в случае блокировки Telegram
Песков ответил на вопрос, на какой мессенджер перейдет пресс-служба Кремля в случае блокировки Telegram

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможную блокировку Telegram в стране.

«Это не наш вопрос», – приводит его слова RT – ...Это вопрос, собственно, соблюдения тех норм, которые приписываются действующим нашим законодательством».

Пескову задали вопрос, на какой мессенджер перейдет пресс-служба Кремля в случае блокировки Telegram. «Посмотрим, какой будет удобнее. В данном случае здесь есть и конкуренция, то есть – есть выбор», – ответил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, вчера глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что время до возможной блокировки мессенджера Telegram «исчисляется днями».

Роскомнадзор призывает руководство Telegram предоставить ему все необходимые данные для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации. Причиной для этого стали неоднократные обращения спецслужб о том, что Telegram является одним из основных каналов коммуникаций для террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.