Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тесака приговорили к десяти годам заключения

Тесак
Гособвинение просило приговорить Марцинкевича к одиннадцати с половиной годам лишения свободы

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Лидер движения по борьбе с торговцами синтетическим наркотиком «спайс» «Реструкт» националист Максим Марцинкевич приговорен Бабушкинским судом Москвы к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как передает «Интерфакс», суд признал Марцинкевича (более известного по прозвищу Тесак) виновным в экстремизме, разбое, уничтожении чужого имущества и хулиганстве.

Гособвинение просило приговорить Марцинкевича к одиннадцати с половиной годам лишения свободы, а его подельникам – назначить меру наказания от трех лет и четырех месяцев до десяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что, по версии следствия, Марцинкевич с сообщниками под предлогом осуществления социально-значимых проектов, связанных с противодействием распространению наркотиков, в 2013–2014 годах указанные лица нападали на граждан в Москве, используя в качестве оружия электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки.

Фото: nazaccent.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.