Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров опроверг информацию о разработке Telegram обхода блокировки

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что его компания не занимается разработкой метода обхода блокировки в «два клика», как ранее сообщалось в некоторых СМИ.

Дуров опубликовал соответствующее заявление на своей странице в социальной сети «Вконтакте». По его словам, российские СМИ иногда берут информацию из неофициальных каналов про Telegram, чтобы выдать ее за «обращение нашей команды». Некоторые СМИ, заметил Дуров, пишут «про некие «два клика» для обхода блокировки».

«Не дайте себя обмануть – все официальные заявления про возможную блокировку или способы ее обхода будут публиковаться централизованно в блоге Telegram на сайте telegram.org», – сообщил он.

Также он призвал следить за своей официальной страницей в VK, на которой также будут появляться официальные сообщения о работе Telegram.

Напомним, информация об обходе блокировок в «два клика» появилась на канале «Новости Telegram». Позднее он был переименован в «Неофициальные новости Telegram». Сообщение было опубликовано на фоне продолжающегося спора Telegram и Роскомнадзора, который пригрозил заблокировать работу мессенджера в России, если разработчики не предоставят специалистам ведомства коды доступа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Роскомнадзоре появится комиссия по спорным вопросам блокировки сайтов.

Фото: VK / durov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.