Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Россияне верят в помощь от Китая и Белоруссии в случае войны

Потенциальными агрессорами россияне видят США и Украину
Потенциальными агрессорами россияне видят США и Украину

МОСКВА, 28 июня, Федерал Пресс. Почти 40 % россиян считают, что угроза нападения внешнего врага на Россию реальна. Из них большинство полагают, что агрессорами выступят США или Украина, показал опрос ВЦИОМ.

Угрозу нападения чувствуют 38 % опрошенных, а 53 % не видят реальной военной угрозы для страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на результаты исследования.

Потенциальными агрессорами россияне видят в первую очередь США (63 % из тех, кто считает реальной военную угрозу), а также Украину (31 %).

Союзнической помощи в случае войны россияне ожидают от Китая (41 %), Белоруссии (25 %) и Казахстана (18 %). Каждый десятый опрошенный считает, что в случае войны помощи ждать неоткуда.

Nation News ранее писал, что представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о праве США сохранять возможность для самообороны в Сирии. Однако он отметил, что это не значит, что Штаты начинают войну с Россией в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.