Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров рассказал о готовности пойти на сделку с Роскомнадзором

Дуров
Дуров подчеркнул, что в компании готовы сотрудничать с Роскомнадзором только на тех условиях, что имеются в сотрудничестве с правительствами других стран

МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о том, что он готов предоставить информацию для внесения мессенджера в реестр Роскомнадзора.

«Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционный и нереализумый технически «закон Яровой» – равно как и другие законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности Telegram», – написал Дуров.

Он добавил, что в компании готовы сотрудничать с Роскомнадзором только на тех условиях, что имеются в сотрудничестве с правительствами других стран, а именно – продолжать совместную работу по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также продолжать работу по пресечению рассылок спама.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава РКН Александр Жаров заявил, что ведомство не собирается получать доступ к переписке пользователей Telegram.

Фото: playground.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.