Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

На Москву надвигается сильнейший за последние несколько десятков лет дождь

Ураган
Пик осадков придется на период с 18 до 21 часа

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобоc» Евгений Тишковец сообщили, что на столицу надвигаются сильные ливни и грозы, которые достигнут Москвы 30 июня.

«Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов и будут лить не переставая практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30–40 миллиметров осадков. <...> Уникальность прогнозируемых осадков состоит в том, что такой интенсивности ливни, согласно климату, в июне в столице случаются всего лишь раз в пять лет, а общее количество влаги с высокой степенью вероятностью может в полтора раза превысить среднее максимальное суточное количество дождя, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности», – приводит слова синоптика Life.ru.

Он добавил, что пик осадков придется на период с 18 до 21 часа. В это время выпадет 75 % осадков, что в некоторых районах может привести к подтоплениям и даже трансформации рельефа.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 мая по Москве и области прошел ураган, в результате которого погибли 15 человек. 

Фото: Versiya.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.