Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Экс-генерала Максименко заподозрили в получении взятки щенками

собака

МОСКВА, 30 июня, Федерал Пресс. Экс-генерала и руководителя УСБ СКР Михаила Максименко, обвиняемого в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), заподозрили в получении и других взяток. Следствие предполагает, что он в корыстных целях «принимал в дар» щенков элитной породы и подержанный джип.

По данным «Коммерсанта», Максименко путем вымогательства добился от владельца крупной строительной компании Дмитрия Смычковского взятки в виде подержанного автомобиля Jeep Wrangler стоимостью примерно в 1,5 миллиона рублей.

Также следствие проверяет экс-генерала на предмет получения взятки «в виде щенков элитной породы».

Защита Максименко не дает подробных комментариев о данных эпизодах. Подчеркивается только, что животные в деле клиента не фигурируют.

«ФедералПресс» напоминает, Максименко, его зам Александр Ламонов, а также замглавы московского управления СК были арестованы в июля 2016 года по подозрению в получении взятки от подчиненных вора в законе Шакро Молодого. Следствие полагает, что в обмен на деньги сотрудники СК должны были помочь в освобождении связанных с авторитетом людей, арестованных по делу о перестрелке у ресторана Elements.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.