МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В сети микроблогов Twitter начали проводить тестирование функции выявления недостоверной информации.
Так, пользователи вскоре смогут отмечать записи, содержащие недостоверную или наносящую урон информацию, пишет The Washington Post. Для этого в меню появится специальная вкладка.
Известно, что за последнее время в Twitter стали появляться все больше недостоверных аккаунтов, которые публикуют спам. Возможно, они могут использоваться для вербовки экстремистов.
Как писал «ФедералПресс» ранее, в Сети появился способ защиты компьютера от нового опасного вируса. Сотрудники компании Symantec опубликовали в блоге компании в Twitter инструкцию. Она может помочь против заражения компьютера новым вирусом-вымогателем Petya.


