Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Duty free появятся в зонах прилета российских аэропортов

дьюти-фри
Фото: Wikimedia commons, Vradwiki

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. С 2018 года во всех российских аэропортах в зоне прилета могут начать работу магазины беспошлинной торговли (duty free).

Отметим, что такую возможность даст новый Таможенный кодекс, который вступит в силу с 1 января 2018 года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на директора департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Дмитрия Некрасова.

Также, duty free могут открыться в морских, железнодорожных и автомобильных пунктах пропуска. Отметим, что законопроект пока находится в разработке.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 января в Тюмени состоялось долгожданное открытие международного аэропорта Рощино. У аэропорта появилось сразу пять телескопических «рукавов» (два для международных рейсов и три для внутренних), заработала зона Duty Free.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.