Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследователи узнали, сколько денег россияне тратят в соцсетях

Россияне стали тратить на развлечения в соцсетях значительно больше денег, чем годом ранее
Россияне стали тратить на развлечения в соцсетях значительно больше денег, чем годом ранее

МОСКВА, 5 июля, Федерал Пресс. На платные опции в соцсетях каждый россиянин тратит в среднем 660 рублей ежемесячно, сообщается в исследовании сервиса «Яндекс.Деньги».

Жители Северо-Западного федерального округа тратят на премиум-статусы, стикеры, подарки и игры больше всех – 841 рубль в месяц. Меньше всего на платные опции в соцсетях тратятся на Дальнем Востоке – 371 рубль. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на результаты исследования.

Большая часть трат идет на игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки других пользователей. Кроме того, россияне не жалеют средств на оплату премиум-аккаунтов, попадание в топы рейтингов и режимы, позволяющие смотреть посетителей своей странички или скрывать свое посещение аккаунтов других людей.

Исследователи отмечают, что россияне стали тратить на развлечения в соцсетях значительно больше денег, чем годом ранее. Средний чек на покупки виртуальных опций вырос на 23 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.