Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Глава Минсельхоза пообещал полное импортозамещение в России через 5–7 лет

Ткачев: мы выполняем сегодня историческую миссию – никогда еще ни Советский Союз, ни Россия не была близка так к ее реализации
Ткачев: мы выполняем сегодня историческую миссию – никогда еще ни Советский Союз, ни Россия не была близка так к ее реализации

МОСКВА, 5 июля, Федерал Пресс. Глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что Россия сможет полностью отказаться от импортного продовольствия в пользу отечественных аналогов уже через 5-7 лет.

Ткачев отметил, что Россия прирастает в объемах производства, а также в качестве продукции. По его словам, за последние три года стране удалось сократить объем импорта продовольствия в 2,5 раза, передает «Интерфакс».

«Мы выполняем сегодня историческую миссию – никогда еще ни Советский Союз, ни Россия не была близка так к ее реализации – продовольственная программа, а именно через 5 лет, по отдельным видам продукции, может быть, через 7 лет мы полностью заместим, мы полностью сможем производить в полном объеме продукты питания российского производства», – заявил Ткачев.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что это даст возможность не только закрыть дефицит, но и начать выходить на другие рынки, успешно занимаясь экспортом продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.