Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: Минздрав уверен, что «Почта России» будет доставлять просроченные лекарства

Министерства и ведомства думают над тем, чтобы разрешить пересылать почтой лекарства и алкоголь
Министерства и ведомства думают над тем, чтобы разрешить пересылать почтой лекарства и алкоголь

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Российские министерства и ведомства думают над тем, чтобы разрешить пересылать почтой лекарства и алкоголь. Включить их в список разрешенных предложила Евразийская экономическая комиссия. Минкомсвязь, Минпромторг и Федеральная таможенная служба идею поддержали, но против выступил Минздрав.

В ведомстве считают, что «Почта России» недостаточно оперативна, поэтому есть риск доставки просроченных товаров, передает Life. Кроме того, разрешение почтовой пересылки спиртного наводнит страну контрафактом, что повлечет рост алкоголизма и смертности.

«Почта России» заявила, что данная информация не соответствует действительности. Никаких официальных подтверждений нет.

«ФедералПресс» сообщал: по данным исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, на начало текущего года более 20 % россиян не могут себе позволить полное обеспечение лекарственными препаратами. Виной тому – их высокая стоимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.