Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор лишил лицензий и аккредитаций несколько вузов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Рособрнадзор лишил аккредитации и запретил прием в несколько учебных заведений. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Запрещен прием в Набережночелнинский институт, который является филиалом Казанского (Приволжского) федерального университета, а также в Воронежский институт (филиал Московского гуманитарно-экономического университета).

Аккредитации Рособрнадзор лишил Институт дружбы народов Кавказа по специальностям «Сервис и туризм» (бакалавриат ) и «Юриспруденция» (магистратура).

На основании решения Арбитражного суда было прекращено действие лицензий Липецкого института управления и Московского банковского института.

«ФедералПресс» сообщал: в мае Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий сразу трех негосударственных российских вузов. Среди них: Московский областной гуманитарный университет, Уральский финансово-юридический институт и красноярский филиал Университета российского инновационного образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.