Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За аренду помещения штаба Навального в Москве не платили с марта

Общий размер претензий собственника к «Паритет МГ» составил 2,44 млн рублей
Общий размер претензий собственника к «Паритет МГ» составил 2,44 млн рублей

МОСКВА, 10 июля, Федерал Пресс. Компания, незаконно сдававшая предвыборному штабу Алексея Навального помещение на Садовнической набережной в Москве, провела несанкционированную перепланировку и не выплачивала аренду собственнику помещения с марта 2017 года, сообщает «Life».

По данным издания, на пока неустановленных сотрудников «Паритет МГ» было заведено уголовное дело по статье «Самоуправство» – компания сдавала помещения в субаренду штабу Навального без разрешения собственника, провела перепланировку, нанесшую ущерб на 1,3 млн рублей, а также задолжала за аренду более миллиона рублей.

Общий размер претензий собственника к «Паритет МГ» составил 2,44 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает: утром 6 июля стало известно, что силовики блокировали столичный офис Навального. Позже правоохранители сообщили, что к самому штабу претензий нет, а обыск проводился в рамках уголовного дела о самоуправстве и был связан с договорами аренды помещений в этом здании.

Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что федеральный склад кампании при этом был ограблен представителями СК, которые вывезли из офиса 205 тысяч газет и листовок, браслеты, значки, шары и прочую атрибутику.

«То есть материалы, на которых написано только «Навальный 20!8», и больше ничего. Их тоже будут на экстремизм анализировать, очевидно», – заявил Волков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.